Стандартные налоговые вычеты на ребенка

Вопрос: Родитель студента дневного отделения вуза не представил справку об обучении ребенка на соответствующем курсе. С какого месяца налогоплательщик теряет право на стандартный налоговый вычет по НДФЛ (возврат налога), предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ?

Ответ: Родители студентов, учащихся по очной форме обучения в возрасте до 24 лет, имеют право получать стандартный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ, при условии, что факт учебы подтвержден документально. Подобным документом является справка образовательного учреждения, представляемая ежегодно в бухгалтерию организации. Если такая справка при наступлении нового учебного года не представлена, налогоплательщик теряет право на получение указанного вычета начиная с месяца, следующего за месяцем окончания действия последней представленной справки.

 

Статья подготовлена

Пресс-службой инспекции ФНС России по г. Сургуту

Опубликована в журнале «Недвижимость и строительство в Сургуте»

Вам необходимо зарегистрироваться на сайте для того, чтобы получить право оставлять отзывы и комментарии.

Вход для пользователей




Все права защищены © 2010-2016 ООО РИА «Магелан» г. Сургут