Мы приобрели земельный участок. В договоре купли-продажи НДС не был указан.

О порядке ведения кассовых операций в садоводческих некоммерческих товариществах

Мы приобрели земельный участок. В договоре купли-продажи НДС не был указан. Часть участка будем сдавать в аренду. Нужно ли с этой сделки платить НДС?

Да, нужно.

Действительно, реализация земельных участков НДС не облагается в силу подпункта 6 пункта 2 статьи 146 НК РФ. Поэтому при покупке данного имущества вы не платили налог продавцу. Но в отношении аренды для компаний каких-либо льгот или других особенностей по НДС не установлено. Поэтому на арендную плату вам нужно начислять налог, как обычно (подп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).

 

Пресс-служба ИФНС 

России по г. Сургуту

 

Вам необходимо зарегистрироваться на сайте для того, чтобы получить право оставлять отзывы и комментарии.

Вход для пользователей




Все права защищены © 2010-2016 ООО РИА «Магелан» г. Сургут