Для получения остатка имущественного вычета по НДФЛ повторно подавать документы в налоговую инспекцию не нужно

О порядке ведения кассовых операций в садоводческих некоммерческих товариществах

ФНС России в письме от 12.08.13 № АС-4?11/14599@ подтвердила, что повторно подтверждать право на получение имущественного вычета по НДФЛ при приобретении жилья не нужно, если до этого налогоплательщик уже подавал документы в налоговую инспекцию.

Напомним, что для подтверждения права на имущественный вычет по НДФЛ налогоплательщику нужно представить в налоговую инспекцию налоговую декларацию, заявление и копии платежных документов (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки и др.). При этом в налоговом периоде имущественный налоговый вычет может быть использован не полностью. В таком случае его остаток переносится на последующие налоговые периоды до полного его использования. Повторного представления копий подтверждающих документов не  требуется. Это прямо следует из п. 5 ст. 93 НК РФ.

 
 Пресс-служба ИФНС 

России по г. Сургуту

 

Вам необходимо зарегистрироваться на сайте для того, чтобы получить право оставлять отзывы и комментарии.

Вход для пользователей




Все права защищены © 2010-2016 ООО РИА «Магелан» г. Сургут